Lot n° 190

CHRISTO

résultat :
Estimation :

CHRISTO (1935-2020) Over the river project for the Arkansas river State of Colorado 2001 collage en deux parties (crayon tissu pastel cire crayon plâtre et carte topographique) cm 30 5x77 5 et cm 66 7x77 5 cm 97 2x77 5 taille totale signé et daté au dos Ref. #72 certificat d'authenticité de la succession de Christo V. Javacheff N.405-05 provenance : Collection privée Milan Over the river project for the Arkansas river State of Colorado 2001 collage en deux parties (crayon tissu pastel cire crayon plâtre et carte topographique) 12x30 51 in et 26 25x30 51 in 38 26x30 51 in (dimension totale) signé et daté au dos Ref.#72 certificat d'authenticité par la succession de Chisto V. Javacheff n.405-05 provenance : Collection privée Milan