CHRISTO (1935-2020)
Over the river project for the Arkansas river State of Colorado 2001
collage en deux parties (crayon tissu pastel cire crayon plâtre et carte topographique)
cm 30 5x77 5 et cm 66 7x77 5
cm 97 2x77 5 taille totale
signé et daté au dos
Ref. #72
certificat d'authenticité de la succession de Christo V. Javacheff N.405-05
provenance : Collection privée Milan
12x30 51 in et 26 25x30 51 in
38 26x30 51 in (dimension totale)
signé et daté au dos
Ref.#72
certificat d'authenticité par la succession de Chisto V. Javacheff n.405-05