ALLEMAGNE
Baïonnette Ersatz dite 1916.
Poignée et fourreau (manques) en fer. Lame à arête médiane poinçonnée « DRMG Demag Duisburg » et « GESETZLICH GESHUTZT ».
Longueur de la lame : 15 cm - Longueur totale : 26,5 cm
A.B.E.
Référence KIESLING : Fiche 8