Service de table en porcelaine blanche à décor... Lot 4 F
résultat :
Estimation :
Service de table en porcelaine blanche à décor de dorure et d'une frise de fleurs sur le marli comprenant : 30 assiettes plates, 17 assiettes creuses, 17 assiettes à dessert, 1 plat ovale, 2 plats ronds, 3 plats de présentation sur talon, 2 saladiers (accidents), 2 raviers, 2 soupières, soit 76 pièces. (légère usure des décors, quelques égrenures)