Service à café trois pièces en argent d'Augsbourg... Lot 8
résultat :
Estimation :
Service à café trois pièces en argent d'Augsbourg à décor " d'oiseaux, d'acanthes et de dragons ", poignée en bois ébénisé, base carrée et couvercles couronnés d'une " pomme de pin ", XIXe siècle.
H : 16,5, 17,5 et 21,5 cm. Poids total : 1190,9 g.