VASE VASE Chine, fin du XIXe siècle Porcelaine,... Lot 26
résultat :
Estimation :
VASE VASE Chine, fin du XIXe siècle Porcelaine, de forme balustre, de section carrée, à décor en émail de la Famille verte sur fond noir représentant des immortels taoïstes sur les quatre côtés.
Col et bouche restaurés, un écaillage à la base. 52 x 14 x 14 cm