Sculpture Sculpture Birmanie, 19ème siècle Bois... Lot 48
résultat :
Estimation :
Sculpture Sculpture Birmanie, 19ème siècle Bois laqué, représentant des divinités bouddhistes, sur socle en bois moderne.
Dommages à la tresse de cheveux et au bras, écaillage et usure mineurs de la laque. 91,5 x 24,5 x 19 cm