Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Maison LALIQUE. Coupe ou vide-poche modèle Compiègne aux feuilles de chêne, de forme oblongue en cristal incolore poli et dépoli, signée en dessous "Lalique France", circa 1970, 10 x 19,5 x 15 cm, poids 1490 g, condition : excellente, sans éclats, proche du neuf