Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Maison LALIQUE. Presse-papier en cristal moulé pressé figurant un daim, signé "Lalique France" en dessous, +/- 8 x 8 x 3,5 cm, modèle créé en 1929 et repris après 1951, ici un tirage plutôt tardif de la fin du XXe siècle. Condition excellente, sans éclat, proche du neuf