Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, sertie 4 griffes d'une émeraude de 2,8 carats, épaulée de six diamants taille baguette, travaille de qualité des années 1980, tdd 50 - 51, poids brut : 10,90 g. Condition excellente, émeraude avec présence normale de petites impuretés