SCHIELE Egon (1890 - 1918)
Lithographie"LE PEINTRE ET SON MODELE AU MIROIR - 1910"Monogrammée et datée en bas à droite . Épreuve collaborateur. Impression à la main en 3 couleurs d'après dessin original au crayon de l'artiste . Papier : Rives Artist 300 gr. Format papier 50x32cm.,Format :39 x 25cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 45 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.