Cartel en bronze doré de style Louis XVI d'après... Lot 16
résultat :
Estimation :
Cartel en bronze doré de style Louis XVI d'après un modèle du bronzier Osmond, à décor d'une cassolette, visage et guirlande de laurier.
Cadran en émail.
Époque fin XIXe.
H 55 x L 27 x P 10 cm
Avec les clefs
Expertise de Monsieur Stéphane Girardot