ARMOIRE en noyer ouvrant par deux portes moulurées, panneaux médians sculptés d'un motif ovale, côtés panneautés, montants cannelés et rudentés, sa corniche légèrement galbée est ornée d'un gland sculpté. Elle est supportée par quatre pieds boules aplaties.
H 212,5 x L 160 x P 66,5 cm
Usures, un élément à recoller, manque la clef