Pierre SOULAGES (1919-)
"Sans titre"
Sérigraphie en couleur sur papier.
Signée dans la planche en bas à droite, contresignée par l'artiste au crayon en bas à droite, numérotée 34/200 en bas à gauche et porte le cachet « Sérigraphie Michel Caza » en bas au centre.
H 75 x L 55 cm
Cette estampe fut utilisée pour réaliser l'affiche du VIe Festival International de la Peinture au Musée de Cagnes-sur-Mer du 6 juillet au 30 septembre 1974.
Expertise Cabinet Chanoit, présenté conjointement avec Mme Sylvie Collignon