Lot n° 37

Estimation :

Van Cleef & Arpels, signé et numéroté. Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes gravé à décor de torsades, chacune ornée au centre de diamants ronds de taille brillant et supportant en pampille un motif amovible en chrysoprase. Système à pince Travail français vers 1971 Hauteur totale : 4 cm - Poids brut de la monture : 9,9 g On y joint trois paires de motifs en hématite, lapis-lazuli et quartz oeil-de-tigre.