Lot n° 68

Estimation :

Jean Paul RIOPELLE (1923-2002) C'est rocheux, 1974 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite et numérotée AM 30 (Petite écaillure dans le bas vers le milieu et en haut vers la gauche) Provenance : Galerie Maeght, Paris. Bibliographie : Yseult Riopelle et Tanguy Riopelle, Jean Paul Riopelle catalogue raisonné 1972-1979 - Tome 5, Hibou éditeurs, Montréal, 2020, décrit et reproduit page 143 sous le n° 1974.050H.1974. 81 x 100 cm