JEFF KOONS
Jeff Koons
"Balloon Dog (Magenta)".... Lot 16
résultat :
Estimation :
JEFF KOONS
Jeff Koons
"Balloon Dog (Magenta)". Année 2015. Porcelaine avec revêtement chromatique. Édition 2218 sur 2300. Taille 26,6 x 26,5 x 12,7 cm (10,5 x 10,5 x 5 in). Signé, titré, daté et numéroté sur la face inférieure. L'œuvre est accompagnée d'un certificat émis par le producteur. Edition Bernardaud, Limoges (France). Provenance : Collection privée, Zug (Suisse). L'œuvre d'art se trouve à Zug (Suisse).