Sibò
Sibò
"Architettura in movimento (Architecture... Lot 26
résultat :
Estimation :
Sibò
Sibò
"Architettura in movimento (Architecture en mouvement)". Année 1939. Technique mixte sur contreplaqué. Taille 44x38.5cm. Signé en bas au centre. Signé, titré et daté au dos. L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité délivré par les Archives Sibò, conservées par Simona Bossi. Provenance : Collection privée, Rome (Italie).cL'œuvre d'art se trouve à Rome (Italie).