Andrew Salgado
Andrew Salgado
"Performance... Lot 39
résultat :
Estimation :
Andrew Salgado
Andrew Salgado
"Performance IV : Rhombus". Huile et spray sur toile. Année 2013. Taille 160x180cm. Signée et titrée au dos.L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste. Elle a fait partie de la première exposition muséale d'Andrew "The Acquaintance" à The Art Gallery Regina (Canada), du 9 octobre au 22 novembre 2013. Provenance : Beers Gallery, Londres ; collection privée, Catanzaro (Italie). L'œuvre d'art se trouve à Catanzaro (Italie).