Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Sebastiano Balbo Sebastiano Balbo Sans titre. Techniques mixtes sur carton. Année 2012. Dimensions 57x137,5x6cm. Signé, daté et tampon de l'artiste au dos.L'œuvre fait partie du cycle "Rinunce" : les toiles ont été abandonnées dans la nature et reprises après un certain temps, sans intervention directe de l'artiste. Il a simplement pris tout ce qui restait et a tout fixé avec de la résine vinylique. Authentification : l'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité délivré par l'artiste. Provenance : Atelier de l'artiste ; Collection privée Turin (Italie). L'œuvre d'art se trouve à Turin (Italie).