Lot n° 6

résultat :
Estimation :

UN STAND DE HALLE POUR LES OURS ET L'ARBRE DE LA FORÊT NOIRE, richement sculpté, avec un petit ourson au sommet et un grand parent ours à la base. Un miroir biseauté de forme ovale est maintenu dans les branches au sommet et des branches en forme de manteaux et de chapeaux sont disposées autour de l'arbre, à la base il y a une section pour tenir des parapluies ou des bâtons de marche. Détails fantastiques sur les visages et les pattes des ours. Condition : en excellent état, usure mineure due à l'âge et à l'utilisation. Dimensions : 216cm de haut x 97cm de large x 60cm de profondeur.