/
Lot N° 41 -
A VERY FINE PAIR OF IRISH FLAME & TIGER MAHOGANY... Lot n° 41
résultat :
Estimation :
TRÈS BELLE PAIRE DE CABINETS DE PLANCHER À DEUX PORTES EN ACIER IRISH FLAME & TIGER, chacun avec une paire de tiroirs sur la frise avec des détails godronnés sur les bords, un détail de feuillage sculpté sur les coroners inclinés également, sur une paire de cabinets à deux portes en dessous. Elle repose sur une plate-forme avec de jolis détails godronnés. Une belle paire d'armoires - serait superbe de chaque côté d'une cheminée, ou peut-être dans un couloir. Condition : en excellent état général. Il y a une certaine usure due à l'utilisation et à l'âge - et une partie de la décoration sculptée montée sur les côtés est manquante - comme on peut le voir sur les photos - mais cela ne nuit pas à l'ensemble de la pièce à notre avis. Dimensions : Largeur 49.5" pouces, Profondeur 25.5" pouces, Hauteur. 37 pouces