/
Lot N° 45 -
A FINE EXAMPLE OF EARLY 20TH CENTURY SILVERWARE;... Lot n° 45
résultat :
Estimation :
UN JOLI EXEMPLE D'ARGENTERIE DU PREMIER SIÈCLE ; UN POT À THÉ EN ARGENT, avec une poignée en bois marron à angle ayant une pièce de pouce, un couvercle bombé surmonté d'une poignée en bois, reposant sur quatre pieds à boule. Poinçons pour Chester, lettre de date 'n' pour 1938, marque du fabricant S.B&S Ltd pour S Blanckensee & Son Ltd. Condition : dans l'ensemble très bon/excellent état ; il y a quelques dommages au bec verseur qui peuvent être réparés. Contient de l'eau.