Lot de quatre aquarelles comprenant :
École FRANÇAISE, première moitié du XXe siècle
"Rochers en bord de mer"
Aquarelle et crayon sur papier.
Signé en bas à gauche : "B. Giraud (?)".
Situé à Monaco.
H. 17 cm - L. 26 cm
École FRANÇAISE de la seconde moitié du XIXe siècle
"La cueillette de mûres en forêt"
Aquarelle sur papier.
Signé indistinctement et daté 66 en bas à droite.
H. 17,5 cm - L. 27 cm
École ORIENTALISTE de la première moitié du XXe siècle
"Scène de rue en Afrique du nord"
Aquarelle sur papier cartonné.
H. 9,4 cm - L. 12,8 cm
Gustave NOËL (Paris 1823-1881)
"Fileuse"
Aquarelle, gouache et crayon sur papier.
Signé en bas à droite.
H. 24 cm - L. 20,5 cm
[4]