Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Attribué à Pham Hau (1903-1995):Panneau de forme rectangulaire en laque polychrome et or sur bois, rizières devant une montagne. Non signé. (Petits trous et accidents). Dim. 100 x 150 cm, Provenant de la succession d’un couple de Français expatriés en Indochine pendant la deuxième moitié du XXème siècle. (Dépôt de garantie de 10.000 € pour pouvoir porter des enchères sur ce lot. Pas d’enchères en live internet sur ce lot.) Expert en arts d’Extrême-Orient : Cabinet PORTIER & Associés à Paris.