Lot n° 42

résultat :
Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle, Ecran de table en tissus peint et plié, à décor des huit immortels dans un paysage parmi les nuages accompagnés de serviteurs. Le montant en bois sculpté et ajouré de fleurs. (Manques, accidents). Dim. 41,5 x 36 cm Dim. écran 28 x 31 cm,EXPERT CABINET PORTIER