Lot n° 40

résultat :
Estimation :

HATIN. Les Gazettes de Hollande et la presse clandestine aux XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Pincebourde, 1855. In-8, demi-cuir de Russie avec coins de l’époque. Un des 100 exemplaires sur grand papier de Hollande. Légers frottements à la reliure.