HATIN. Les Gazettes de Hollande et la presse clandestine... Lot 40
résultat :
Estimation :
HATIN. Les Gazettes de Hollande et la presse clandestine aux XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Pincebourde, 1855. In-8, demi-cuir de Russie avec coins de l’époque.
Un des 100 exemplaires sur grand papier de Hollande. Légers frottements à la reliure.