PORQUIER-BEAU - Quimper
Paire de plaques rectangulaires à bords ajourés en faïence polychrome, décorée en léger relief d'un pêcheur et d'une lavandière.
Signée au revers. 20 x 30 cm.
Accidents et restaurations.