Anonyme XX eme
Epreuve en bronze à patine brune représentant un joueur de guitare, socle en marbre. 29 x 16 x 16 cm.
On y joint deux bustes en bronze patiné brun représentant Corneille et Victor Hugo. H.: 13,5 et 15 cm.
Usures.