Réunion de cinq instruments scientifiques comprenant :
Un appareil à induction, signé M. RUPALLEY & Cie, 27 rue de Liège à Paris. 15,5 x 15 x 15 cm.
Une balance de voyage. 3,5 x 14,5 x 7,5 cm.
Deux niveaux à bulles en bois naturel et laiton. L.: 25 et 15 cm.
Une paire de jumelles, dans son étui.
Usures, manques.