Lot n° 17

Estimation :

Réunion de cinq instruments scientifiques comprenant : Un appareil à induction, signé M. RUPALLEY & Cie, 27 rue de Liège à Paris. 15,5 x 15 x 15 cm. Une balance de voyage. 3,5 x 14,5 x 7,5 cm. Deux niveaux à bulles en bois naturel et laiton. L.: 25 et 15 cm. Une paire de jumelles, dans son étui. Usures, manques.