Lot en cristal comprenant:
Une carafe avec anse et verseur en étain. H.: 36,5 cm.
Un vase à encolure large. H.: 22 cm ; Diam.: 21 cm.
Un seau à glace. : H.: 23cm ; Diam.: 19,5 cm.
Un vase de forme globulaire : H.: 15,5 cm.
Usures, accidents.