Lot n° 26

Estimation :

Timo SARPANEVA (1926-2006) Vase de forme cylindrique en verre moulé et pressé à décor tournant d'écorce d'arbre. H.: 11 ; Diam.: 11 cm. Usures. On y joint: LALIQUE France, Vase de forme cylindrique en verre moulé et pressé à décor de motifs géométriques. Marque au revers. H.: 8 cm ; Diam.: 7,5 cm. Eclat.