Lot n° 49

Estimation :

Réunion de trois assiettes en faience noire et verte à décor d'oiseaux et de fleurs. Diam.: 24 cm. On y joint : Une verseuse en faience à couverte bleue et verte à décor tournant d'animaux H.: 24 cm. Un vase en faience à couverte brune et verte. 24 cm. Usures.