CAVE A LIQUEUR en placage de bois de ronce à encadrements... Lot 5
résultat :
Estimation :
CAVE A LIQUEUR en placage de bois de ronce à encadrements ornée de filets de laiton et bronzes dorés. L'intérieur en placage de palissandre reçoit un plateau à poignée à quatre flacons et douze petits verres en cristal gravé. 28 x 37 x 28 cm. Fin du XIXe siècle. Très bon état.