Lot n° 239

résultat :
Estimation :

ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886). Conversation au jardin. Huile sur panneau d'acajou. Signée en bas à droite. Deux étiquettes au dos "Gassies" et "Dames de la cour dans un patio, appartenant à M. Marie-Louis Gassies, Marseille". Cachet de cire. 33 x 47 cm. Expert : Chanoit Expertise.