Lot n° 40

Estimation :

ÎLES de THRACE : Thasos (Ve siècle av. J.-C.). Statère. 8,55 g. Satyre nu, ithyphallique à demi agenouillé à droite, emportant dans ses bras une nymphe drapée. R/ Carré creux quadripartit. Bab. I-1746. TTB.