Joseph GUICHARD (1806-1880)
Concert sous bois
Huile sur toile, signée et datée 1842 (?) en bas à droite, titrée sur cartel apposé sur le cadre et longuement commenté par une étiquette manuscrite collée au dos de la toile
35,5 x 27 cm
(Petit accident et légères craquelures)