Marcel ROUX (1878-1922)
Nos chers canuts. La Canuse : Mon guieu que cette apprentisse est donc sandrouille !!
Encre (plume et lavis), mine de plomb et gouache, signée en bas à droite et légendée en haut et en bas
33,5 x 51 cm (à vue)