Marie DUPUIT (École française de la première partie... Lot 11
résultat :
Estimation :
Marie DUPUIT (École française de la première partie du XIXe)
Portrait d’une femme à la coiffure ornée de perle et à la somptueuse de dentelles et soie verte, 1854
Pastel ovale, signée et datée sur le côté droit
Superbe cadre en bois stuqué et doré de l’époque, l’ensemble en très bel état
59,5 x 48,5 cm (à vue)