Clovis TERRAIRE (1858-1931)
Tête de génisse (très... Lot 37
résultat :
Estimation :
Clovis TERRAIRE (1858-1931)
Tête de génisse (très curieuse de teinte mouchetée) à Soleymieux (Morestel), 1902
Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche, titrée, située et dédicacée par le fils de l’artiste Émile Terraire, au dos
35 x 27 cm
(Très petit manque à l’angle inférieur droit)