CHINE, début XXe siècle
Ensemble de quatre flacons tabatières dont trois en néphrite céladon et un en verre imitant la néphrite.
H. : 4,8 et 6 et 5,7 et 6,9 cm.
Un bouchon manquant.
Égrenures.