Lot n° 19

Estimation :

CHINE, début XXe siècle Ensemble de quatre flacons tabatières dont trois en néphrite céladon et un en verre imitant la néphrite. H. : 4,8 et 6 et 5,7 et 6,9 cm. Un bouchon manquant. Égrenures.