Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Petit lustre cage à quatre bras de lumière. En laiton patiné, à pendeloques facettées et boule de verre. Style Louis XV. Électrifié postérieurement. H. : 80 cm - Diam. : 36,5 cm. Usures à la patine ; quelques égrenures.