Petit lustre cage à quatre bras de lumière.
En... Lot 23
résultat :
Estimation :
En laiton patiné, à pendeloques facettées et boule de verre.
Style Louis XV.
Électrifié postérieurement.
H. : 80 cm - Diam. : 36,5 cm.
Usures à la patine ; quelques égrenures.