Chaise de forme mouvementée.
En hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, reposant quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Garniture de velours rose.
H. : 97,5 cm - L. : 55 cm.
Quelques fentes et petits éclats.
Provenance :
Vente Me Etienne Ader, Palais Galliera, 11 juin 1965, lot 55.