Lot n° 27

Estimation :

Paire d'armoires bibliothèque. En bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes, ouvrant par deux portes vitrées et deux vantaux en partie basse. Style Louis XV, XXème siècle. H. : 253,5 cm. - L. : 119,5 cm. - P. : 48 cm. Petites usures, quelques rayures et trous de vers.