Paire d'armoires bibliothèque.
En bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes, ouvrant par deux portes vitrées et deux vantaux en partie basse.
Style Louis XV, XXème siècle.
H. : 253,5 cm. - L. : 119,5 cm. - P. : 48 cm.
Petites usures, quelques rayures et trous de vers.