Lot n° 28

Estimation :

Lustre à huit bras de lumière. En bronze doré à décor de feuillage orné de deux balustres de verre, pampilles, pendeloques facettées, fleurettes et boule en verre. Style Louis XV. H. : 82 cm. - Diam. : 63 cm. Électrifié postérieurement.