Lustre à huit bras de lumière.
En bronze doré à décor de feuillage orné de deux balustres de verre, pampilles, pendeloques facettées, fleurettes et boule en verre.
Style Louis XV.
H. : 82 cm. - Diam. : 63 cm.
Électrifié postérieurement.