Petite table volante sur patins.
En bois naturel... Lot 35
résultat :
Estimation :
En bois naturel teinté façon acajou et placage d'acajou à deux volets latéraux arrondis, à décor d'une marqueterie rayonnante et à deux montants ajourés, réunis par une tablette et une barre moulurée d'entretoise.
Galeries en laiton patiné.
Style Louis XVI, début du XXème siècle.
Tissu postérieur.
H. : 77 cm - L. volets ouverts : 108 cm. P. : 44 cm.
Quelques accidents et manques.