Suite de quatre chaises.
En bois mouluré, sculpté et laqué crème, au dossier à colonnettes, en chapeau de gendarme, ajouré d'une lyre, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI.
Garniture de tissu rayé à décor de lignes et guirlandes de fleurs.
H. : 87 cm.
Usures ; quelques petits manques.