Suite de quatre appliques à deux bras de lumière.
En bronze ciselé et vernis à décor de feuilles de laurier et d'acanthe, quartefeuilles et rudenture, et sommées d'un noeud de ruban.
Style Louis XVI, XXème siècle.
Électrifiées.
H. : 52,5 cm - L. : 33,5 cm.
Quelques rayures.