Sous-mains de bureau en cuir havane ou brun moucheté,... Lot 50
résultat :
Estimation :
Sous-mains de bureau en cuir havane ou brun moucheté, formé du remploi de deux plats de reliures de livres, en in-folio, ornés des Armes de France et de frises de fleurons dorés.
38,5 x 48 cm.
Fortes usures aux décors dorés et au cuir, anciennes restaurations et accidents.