Louis VALTAT (1869-1952)
Chatons de noisetiers, circa 1920.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 81 cm.
Petites taches.
Provenance :
Vente Ader Picard, Palais Galliera, 9 mars 1967, lot 69.
Bibliographie :
Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'Oeuvre de Louis Valtat, de l'association «Les Amis de Louis Valtat» sera remis à l'acquéreur.