Raoul DUFY (1877-1953)
Les moissons, 1935.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 55 cm.
Bibliographie :
Maurice Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome III reproduit sous le n°1025 p. 79.
Nous remercions madame Fanny Guillon-Lafaille pour les informations communiquées.