Lot n° 128

Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Les moissons, 1935. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 55 cm. Bibliographie : Maurice Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome III reproduit sous le n°1025 p. 79. Nous remercions madame Fanny Guillon-Lafaille pour les informations communiquées.